v

Документальный фильм о святителе Иннокентии, архиепископе Херсонском и Таврическом.
Фильм- лауреат  кинофестиваля духовно-нравственного и семейного кино.
«Святой Владимир», который проходил в Крыму по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в сентябре-октябре 2015 года. Картина   предоставлена Симферопольской и Крымской  епархии  представителем общественного объединения «Елецкое Землячество» Аллой Доценко.

27 декабря исполнилось  215 лет со дня рождения  святителя Иннокентия (Борисова), архиепископа Херсонского и Таврического, русского «Златоуста», выдающегося церковного деятеля, писателя, просветителя.«Архиепископ Иннокентий был человеком в собственном смысле гениальным, — писал о нем его современник  митрополит Московский Макарий (Булгаков). — Как писатель русский архиепископ Иннокентий по справедливости должен занять одно из первых мест в истории русской литературы, и как проповедник он займет одно из первых мест между духовными ветками не только нашего времени и Отечества, но и всех времен и народов. Имя архиепископа  Иннокентия навсегда останется бессмертным».

С 1848 года до последнего дня своей земной жизни – 26 мая (7 июня по нов. стилю) 1857 года святитель Иннокентий управлял Херсонской и Таврической епархией. Много им было сделано для восстановления православных святынь Крымского полуострова. Родился будущий святитель в городе Ельце (Липецкая область). Там, в Елецком государственном университете им. И.А.Бунина создан документальный видеофильм «Святитель Иннокентий: «Помышляя о поколениях грядущих…»».Фильм стал лауреатом кинофестиваля духовно-нравственного и семейного  фильма «Святой Владимир», проходившего в сентябре 2015 г. в  Севастополе и Симферополе, получил приз Симферопольской и Крымской епархии.  Одной из задач создателей фильма было показать, насколько современно и актуально всё, что  святитель Иннокентий говорил в своих проповедях  о России, ее прошлом и будущем.

Фильм «Родина адмирала»
По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополе с просветительской миссией пребывает Анна Романова, православный автор документального фильма «Родина адмирала», повествующего о месте рождения и возрастании святого праведного воина Феодора Ушакова. По разрешению автора мы размещаем фильм для свободного просмотра всеми желающими.

v

13 мая 2015г. 232-ая годовщина создания Черноморского Флота Российской Федерации.

v

В Севастополе прошел методический семинар руководства и сотрудников органов по работе с верующими военнослужащими.

v

Схождение Благодатного огня, Пасха 2015г.

Воины Духа (2005 год)

Воины духа. Документальный фильм Аркадия Мамонтова

Военные священники в России. Часть 1

Военные священники в России. Часть 2

Военные священники в России. Часть 3

Военные священники в России. Часть 4

Батюшки особого назначения. www.voenvideo.ru

Выбор жизни. Духовенство в армии

v

Военная программа Александра Сладкова «Военное духовенство»

v

19.01.15 Праздничный молебен, посвященный Дню Крещения Господня в штабе ЧФ.
Телеканал НТС Севастополь.

v

Офицер Черноморского флота России и священник РПЦ.
Телеканал 1TV, 25 янв. 2010 г.

v

25 янв. 2010 г. Иерей Александр Бондаренко.

21 нояб. 2013 г.
Телеканал 1TV «Торжественное Богослужение в честь архангела Михаила»

v

Черноморский флот принял в дар православные святыни.
Телеканал НТС, 28 июня 2014 г.

v

28 июня 2014 г. Телеканал Россия24 «Севастополю передали мощи Георгия Победоносца и адмирала Ушакова»

v

Севинформбюро о празднике чуда Архистратига Михаила и росписях храма.

v

Возвращение храма в Севастополе. 10 дек. 2013 г.
Телеканал «Седмица7». (www.prosvet.in.ua)

v

Прот. Андрей Ткачев. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Беседа на радио РАДОНЕЖ 21 ноября 2014 года

v

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Ролик из цикла «Слово на православные праздники» епископа Василия Родзянко. Диплом лауреата и приз Покровского центра за многосерийный фильм — проповедь.
Режиссеры Геннадий Колин и Толиб Хамидов. Студия учебно-просветительских фильмов, Университет Натальи Нестеровой.
Православный блог «Свеча» — http://www.sve4a.com

v
Телеканал «Собз», передача «Путь к храму» (Севастополь).
Слово иерея Михаила Мамаева 22 ноября 2014г. о празднике Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

13.12.14 Освящение Андреевских знамен в храме Архистратига Михаила

Флотский батюшка.
Протоиерей Александр Бондаренко помощник командющего ЧФ по работе с верующими военнослужащими.

Храм Архистратига Михаила в Севастополе
(17 дек. 2013 г. Телеканал «Союз»)
С 2012-го года решением министра обороны Российской Федерации в Севастополе ведется восстановление памятника истории города и флота — храма Архистратига Михаила. А момента, когда дом Божий вновь во всей красе призовет своих прихожан на богослужения, местные жители ожидали более 90 лет. И дождались. Накануне завершение основных реставрационных работ ознаменовали освящение и установка купола с крестом.

Северный флот.

В Храм Архистратига Михаила прибыли новые колокола из Ярославской области

Престольный праздник храма Архистратига Михаила

v