Святыни, иконы

Святыни храма:

1. Киот с частицей Креста Господня и мощей вмч. Георгия Победоносца и св. прав. Феодора Ушакова.

Драгоценный дар Черноморскому флоту был сделан Международной общественной организацией «Императорское Православное Палестинское Общество» и Благотворительным фондом «Святого мученика Вонифатия».
В церемонии передачи святыни приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя Сергей Меняйло, заместитель командующего Черноморским флотом Денис Березовский, председатель наблюдательного совета государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин

DSC_0835

2. Киот с мощами прп. старцев Глинских.

DSC_0368

3. Список Иверской иконы Божией Матери в феврале-марте 2014 года и икона Архистратига Михаила, написаны монахом Святой горы Афон Неофитом монастыря Симонапетра, попечением Чернятина Михаила Юрьевича.

Iverskaya,hram Arh.Mihaila,Sevastopol     икона Арх.Михаила, Афон

4. Икона покровителей моряков – ап. Андрея Первозванного, свт. Николая Чудотворца и св. прав. Феодора Ушакова. Образ был написан в Краснодаре по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на народные пожертвования, привезена в Севастополь и передана гарнизонному храму Черноморского Флота членами общественной организации «Глубинка» (Краснодар).

Молебен, освящение иконы покровителей моряков – ап. Андрея Первозванного, свт. Николая Чудотворца и св. прав. Феодора Ушакова Икона покровителей моряков – ап. Андрея Первозванного, свт. Николая Чудотворца и св. прав. Феодора Ушакова  Икона покровителей моряков – ап. Андрея Первозванного, свт. Николая Чудотворца и св. прав. Феодора Ушакова. "Иверская" икона Пресвятой Богородицы

5. Икона апостола Андрея Первозванного, написанная монахом Святой горы Афон Неофитом монастыря Симонапетра, попечением Чернятина Михаила Юрьевича

6. Икона с мощами апостола Андрея Первозванного.
Передана в дар Черноморскому флоту в греческом городе Патры 2 октября 2015г. митополитом Хризостомом по ходатайству председателя Попечительского совета фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного Владимира Ивановича Якунина.

7. Икона с частицей мощей свт.Спиридона Тримифунтского.
Драгоценный дар Черноморскому флоту был сделан Благотворительным фондом «Святого мученика Вонифатия».

икона с частице мощей свт.Спиридона Тримифунтского

8. Мощи свт. Николая Чудотворца и вмч. Димитрия Солунского были привезены в дар морякам-черноморцам в Гарнизонный храм Архистратига Михаила вице-президентом «Благотворительного фонда святого мученика Вонифатия» Наталией Мезенцевой и председателем РОО «Московские Суворовцы» Дмитрием Нестеровым. Акция была проведена 27 марта 2016 года при поддержке Всемирного Русского Народного Собора. Молебен перед Святыми мощами был отслужен Митрополитом Лазарем и собором священнослужителей.