Духовенство

Протоиерей Александр Бондаренко

протоиерей Александр Бондаренко

Помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими. Помощник благочинного Севастопольского округа по взаимодействию с Вооруженными Силами. Настоятель храма Архистратига Михаила в г. Севастополе.

Светское образование: Военное Авиационно-техническое училище, г. Пермь (1987г.), капитан 2 ранга запаса.
Духовное образование: Московская духовная академия (заочно) (2007г.)
Дата хиротонии: 23 апреля 2000г. митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.
День тезоименитства: 12 сентября (покровитель: св. благоверный князь Александр Невский).
Награды: набедренник (2005г.), камилавка (2009г.), наперсный крест (2009г.), протоиерейство (2010г.), палица, крест с украшениями (20.04.14).
E-mail: bond67@bk.ru

Иерей Михаил Мамаев

иерей Михаил Мамаев

Помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими отдела по работе с личным составом Черноморского флота.
Клирик храма св. Архистратига Михаила.
Светское образование: Тихоокеанское Высшее Военно-морское Училище им. Макарова, Военно-Морская Академия, капитан 1 ранга.
Духовное образование: Московская духовная семинария (заочно) (2014г.)
Дата хиротонии:  2013г. митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем.
День тезоименитства: 21 ноября (покровитель: св.Архистратиг Михаил).